среда, 31 мая 2017 г.

Странички в арт-блокнот

Большой привет всем!

Арт-блокнот это, знаете, как скетч буки у художников, некий блокнот в котором делаются зарисовки и наброски, в общем свободное торчество на листе бумаги. Вот наконец и я сделала поноценный арт-блокнот, в котором буду делать, скажем так наброски работ, которые планиую сделать, или пробовать сочетания цветов, техник и материалов.




 Сейчас у меня в планах сделать альбом про сладости, в какой цветовой гамме его сделать и какие приёмы использовать, никак не могу решить, поэтому тема моего арт-разворота - сладости.

картинку с кексами взяла здесь

   Фон на акварельной страничке сделала с помощью двух спреев  Марсала золото и  Средиземное море золото. Я очень люблю эту линейку спрееев с пометкой GOLD, то есть золото. Со всей ответственностью могу сказать, что я попробовала много разных спреев других производителей с включением золотого пигмента, и в спреях MyHobbyPoint этих самых золотых блёсточек ровно столько, чтобы не забивать основной цвет,  а деликатно дополнять его, мне это очень нравится. Пшикаешь, сушишь и видишь это золотое мерцание в углублениях бумаги!

  Кстати, обратите внимание, как здорово смешалась Марсала и Средиземное море - они дали синий цвет, какой-то его фиалковый оттенок, нарочно не придумаешь - он отлично подошёл к цветовой гамме фотографий.

  Хочу упомянуть еще один продукт, который был использован при создании этих страничек, но, к сожалению, отснять его хорошо не получилось, он высох и стал полупрозрачным  - деко-гель ТЕПЛОЕ НЕБО. Он выглядывает из-под синей вырубки. Я его наносила через маску, и он вживую на страничках очень красиво выглядит, особенно там, где маска с мелким рисунком. 
Кусочек фонового чипборда, эти кругляшки очень мне нравятся. 

А этот чипборд я окрасила спреем МАРСАЛА золото
  Напишите пару слов, как вам цветовая гамма, ведёте ли вы арт-буки? Ну, и традиционное спасибо, что посмотрели!

2 комментария: