понедельник, 8 мая 2017 г.

Интерьерное панно для светлого дома и кое-что про хрустальные шарики

Всем привет!
Сегодня я к вам с лёгким и пракически воздушным интерьерным панно. Весна - время вить гнёздышки и украшать их, и мне захотелось сделать что-то такое про дом, может быть это панно станет подарком каким-нибудь новосёлам этой весны.          
  






 Конечно, не обошлось без материалов МХП - фиолетовый рисунок в фоне это текстурная паста с PUFF-эффектом.



Зеленое кракле - наша знаменитая и многими уже любимая паста-кракле цвета Фисташка.


Хрустальные шарики - Деко-топпинг COLOR GLASS, а пушистые розовые хлопья - RAINBOW SNOW, радужный снег , РОЗОВЫЙ ХОЛОД      Чипборд

А теперь, тем кто дочитал до этого момента, хочу предложить небольшой обзор по хрустальному топпингу. Меня часто спрашивают, как дизайнера MyHobbyPoint: что посоветуешь взять из МХП? И тогда я начинаю перечислять, дохожу до "топпинг хрустальный" и часто слышу в ответ: а... это микробисер! тогда мне не надо, у меня есть!
Так вот, топпинг хрустальный это сооовсем не микробисер!
Рассказываю.
В сравнительном анализе принимали участие:


Микробисер золотого цвета - производитель неизвестный и китайский, но баночки очень красивые.
Микробисер лавандового цвета - Марта Стюарт.
Микробисер салатного цвета - Zlatka.

Хрустальные шарики прозрачные и бардового цвета - MyHobbyPoint.


1. Хрустальные шарики крупнее, чем микробисер.
2. Хрустальные шарики разного размера в своей массе.
3. Хрустальные шарики, которые в цвете - неравномерно окрашены, микробисернапротив - окрашен ровно.
4. Хрустальные шарики - это самое настоящее стекло, у микробисера состав другой, думаю, что это пластик.
 5. Хрустальные шарики продаютя в удобной баночке с завинчивающейся крышкой.                 
                 
 Я отдаю предпочтение хрустальным шарикам - они выглядят более естественно, "пластиковость" микробисера, на мой взгляд, удешевляет работу, мне нравится неравномерная окраска и размер хрустальных шариков -  это тоже смотрится более естественно. Ну и самое основное, почему с появлением этого топпинга в моем арсенале я перестала пользоваться микробисером - его электростатические свойства.
 Смотрите сами.   

Как же меня удручает это свойство микробисера - очень электризуется! Пока его нанесешь и стряхнешь излишки, он прилипнет куда только можно!
Хрустальные шарики не электризуются, но у них есть своя особенность, в силу того, что они стеклянные, они тяжеленькие и как они раскатываются во все стороны - только лови! Микробисер тоже раскатывается, но его хотя бы можно на листик ссыпать,  с шариками нет, никаких листиков - иначе всё богатство будет на полу.
 Работаю с хрустальными шариками я следующим образом: намазала нужный участочек клеем, посыпала на него шариков и стряхнула излишки в коробочку, из коробочки ссыпала обратно в баночку.
       
         

     Надеюсь, мой обзор вдохновит вас на эксперименты с сыпучими топпингами) Если остались вопросы, задавайте, разберёмся вместе!
    А ещё, по бАААльшому секрету скажу вам, что у нас на сайте наконец-то появилась в продаже СЛЮДА, но в ограниченном количестве, поэтому, если вы давно её хотели, то самое время!
   С вами была Алёна Шурубура!           

Комментариев нет:

Отправить комментарий