понедельник, 8 мая 2017 г.

Софт-альбом и алкогольные чернила

   Здравствуйте, дорогие друзья!
  Спешу показать  небольшой альбомчик с фонами из алгольных чернил. Я последнее время полюбила такие альбомы, в которых, чем все проще сделано, тем лучше. Так и в этой работе - настолько просто и быстро получаются эффектные фоны для альбома, что специально и украшения придумывать даже не нужно.

  Ну, как видите, я даже над обложкой много думать не стала - просто пришила кусочек фонового чипборда.

  Для создания страничек я использовала мелованный картон. Мелованный картон имеет сниженную впитываемость краски, что делает его подходящим для работы с алкогольными чернилами, ведь именно не впитывающая поверхность позволяет алкогольным чернилам раскрыться во всей красе.


  Чего я только не делала - подтёки из цвета в цвет - это когда лист наклоняешь и даёшь возможность чернилам течь.

  Быстрое нанесение чернил разных цветов. Алкоголики сохнут довольно быстро, поэтому можно получить разные эффекты, если дать пятнам одного цвета подсохнуть и только потом нанести другой цвет, или напротив, нанести быстро-быстро один цвет, потом другой и третий: они волшебно смешиваются! Здесь смешаны цвета БОРДО, ПЕСОК и НЕБЕСНЫЙ.

  Как же мне нравится акварельность и пастельность алкогольных чернил MyHobbyPoint! Такие нежные цвета и переходы из цвета в цвет подойдут к любым фотографиям.

   На этой страничке я слишком сильно намешала несмешиваемых цветов, увлеклась тёмными оттенками и результат мне не понравился - закрыла фон листом с однотонным цветом БОРДО и крафтовым конвертом. Поэтому, конечно, если в распоряжении имеется большая палитра алкогольных чернил, то желательно посмотреть на сочетания цветов на черновиках.
Но, это была единственная страничка с подобным результатом.

  На этом развороте я эксперементировала с большими пятнами - наливала большие лужицы алкогольных чернил и смотрела как они растекаются, образовывая присущие только алкогольным чернилам круги.

  Штампы - отличное дополнение к фону из алкогольных чернил.


 
Так выглядел фон в самом начале. Здесь смешаны: СИНЯЯ РОСКОШЬ, СИНИЙ ТУМАН,  НЕБЕСНЫЙ, САЖА.
 
  Кусочек чипборда Мозаика дополняет композицию.



  А эту веточку чипборда я покрасила алкогольными чернилами ЗЕЛЕНЬ САДОВАЯ. Алкоголики сохнут быстро и чипборд не успевает размокнуть и расслоиться,  поэтому можно  щедро капать чернилами на чипборд.

 Узнаваемый чипборд от МХП - Листья.
  Когда я добралась до декорирования последних страничек, то окончательно поняла, что к подобному фону кусочки скрап бумаги и даже моя любимая крафт-бумага будут уже лишними: настолько самодостаточно смотрится фон из алкогольных чернил.
  Здесь смешаны: ЗЕЛЕНЬ ЛЕСНАЯ, ЧАРОИТ, ПЕСОК.
 
 Ну, и последний приёмчик, который мне очень понравился - аккуратно снимаю носик с флакона с алкогольными чернилами, макаю тонкую кисточку и брызгаю на лист: получаются мелкие капли, которые деликатно "расползаются", создавая неповторимый узор кругленьких пятнышек. Никаким спреем не добиться такого эффекта!


Спасибо, что посмотрели! Задавайте вопросы и пишите о своих впечатлениях об использовании алкогольных чернил) 

6 комментариев: