пятница, 4 ноября 2016 г.

Мини-альбом про радость и котиков

Иногда, чтобы поднять настроение, нужно и всего то - погладить котика.

 История создания этого мини-альбома очень простая, и скорее даже - нет никакой истории: я взяла всё самое любимое: спрей Зеленый лайм, лист от Полькадот с котиками, кучку вырубки и на одном дыхании его сделала! И я нисколько не приукрашиваю - этот альбомчик - квинтэссенция моей скраповой любви, нравится мне сильно последнее время этот нож для вырубки, и я решила не отказывать себе в удовольствии  использовать его на каждой страничке, нравится мне этот цвет лайм, и я решила, пусть он будет везде, только он, не стала "вымучивать" никаких лишних фактур и материалов, сделала ставку на эффектность цветовых сочетаний.




    Фоны делала на акварельной бумаге спреями Зеленый Лайм и Сандал, никогда бы не подумала, что эти два цвета могут так хорошо сочетаться, но именно их сочетание в бумаге и подтолкнуло меня на эксперимент со спреями.


    Здесь у кота слишком серьезное и невозмутимое выражение лица, ну никак на "восторг" не тянет, поэтому, по моему замыслу - восторг это излучение, которое исходит от кота - лучики трафарета. Ну, а коты они такие - в любой момент могут замурлыкать.
   

   В третьем развороте больше Сандала, чем Лайма.






А в четвертом - наоброт, сплошной Лайм, от него мне кажется, коты прям светятся!
 


  В создании мини-альбома приняли участие:

   И, немножко фотографий с деталями. Спреи - вещь непредсказуемая: где и как они потекут, какие подтеки, пятна получатся - заранее неизвестно, мне поэтому всегда нравится изучать узоры, которые остаются после высыхания.











   Спасибо, что всё посмотрели!

    Принимаю участие в задании блога "Атмосфера" - "Безотходное производство"
Суть задания - использовать "рабочий мусор", у меня это невнятные обрезки от вырубки салфетки "вафля", которые не раз просились быть выкинутыми, но им так удачно нашлось применение в этих хулиганских страничках с котиками)) Хранила их исключительно из-за того, что они желтого цвета, с которым у меня напряженка, а вот с точки зрения формы мне казалось они ценности не представляют, как видно зря! Обрезки рулят!


   Принимаю участие в задании блога Evolution Scrap "Горизонтальное". Все композиции этого альбомчика выстроены горизонтально, за исключением одной странички, и то, подложка под фото на ней тоже горизонтальная. И это при том, что, признаюсь честно, я любитель вертикальных композиций.

   
    Принимаю участие в задании блога Fluffy Duffy сделать скрап-объект на детскую тему, тут пояснения я думаю не нужны - котишки эти очень приглянулись моим мальчишкам, причем всем троим, каждый нашел своего любимчика, но фаворитами, конечно, стали парные котики, и по видению средненьнекого пятилетнего сына, в этом альбоме все котики должны по двое сидеть))
    Магазинчик Fluffy Duffy Design предлагает побороться за чумовой приз - новую лего-коллекцию чипборда, стоит ли говорить о том, как она мне нужна, и побольше-побольше!


5 комментариев:

  1. Миник просто чумовой!!! Такой от него позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень сочный, очень интересный и очень многодетальный)))) А эти фоны показывают богатство вашего внутреннего мира и он такой красочный, очень здорово)))) Спасибо от evolution-scrap

    ОтветитьУдалить
  3. Очень и очень необычный, многодетальный, но неперегруженный альбом) цветовая палитра такая озорная )) спасибо, что творите с атмосферным блогом )))

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, какая прелесть!)) Полная котовасия.
    Мне колорит очень по душе!
    Спасибо за участие в Атмосферном задании!

    ОтветитьУдалить